RXR-YC25000BD Robot antincendio antideflagrante per aspirazione fumo e ricognizione
Breve descrizione:
Dettagli del prodotto
Etichette prodotto
Panoramica del prodotto
Ambito di applicazione
Soccorso antincendio nelle grandi imprese petrolifere e chimiche
Soccorso in ambienti contaminati da fumo, gas tossici e nocivi.
Caratteristiche del prodotto
1.★ Uso del fumo
2. Rilevamento di ★ gas tossici e nocivi
8 gas e 2 parametri ambientali
3.★ trazione: N 6500
4.★ Accesso alla piattaforma cloud di rete Robot
Indicatori tecnici chiave
4.1 Robot:
1. Nome: Robot rilevatore di fumo e incendi
2. Modello: RXR-YC25000BD
7. Alimentazione: Elettrica, batteria al litio ternaria
8. Dimensioni: lunghezza 1964 mm × larghezza 1298 mm × altezza 1543 mm (Questo parametro è conforme al rapporto di ispezione del Centro nazionale di supervisione e ispezione della qualità delle attrezzature antincendio)
9. Diametro dello sterzo: 2130 mm (Questo parametro è coerente con il rapporto di ispezione del Centro nazionale di supervisione e ispezione della qualità delle attrezzature antincendio (CNPC))
10. Peso: ≤ kg 870
12.★ Distanza di trascinamento: ≥100 m (trascinamento di due cinghie DN80 piene d'acqua)
13. Velocità di camminata: 0~1,36 m/s, regolazione continua della velocità tramite telecomando.
16. Altezza fuori tutto: ≥250 mm (Questo parametro è conforme al rapporto di ispezione del Centro nazionale di supervisione e ispezione della qualità delle attrezzature antincendio)
17.★ distanza da terra: 194 mm (Questo parametro è coerente con il rapporto di ispezione del Centro nazionale di supervisione e ispezione della qualità delle attrezzature antincendio (NCQPC))
18. Angolo di stabilizzazione laterale: ≥45°
19. Durata della camminata: ≥ 2,5 ore
20. Durata: ≥10 ore
22. Distanza di trasmissione video: 1500 m
28. Terminale di controllo: Terminale di controllo remoto digitale integrato portatile
4.2 Sistema di aspirazione dei fumi del robot:
1. Macchina di scarico: Macchina di scarico Redel
2.★ Volume d'aria: m³/h 25.000
3.★ angolo :-3~16°
4.★ Macchina per l'aspirazione del fumo CITIC altitudine: mm 1210
5. Pressione di esercizio: 1,0~1,2 MPa
6. Interfaccia acqua: raccordo rapido giapponese DN80
7.★ Modalità di guida: Guida ad acqua
8.★ Portata massima dell'acqua: 620 litri/minuto
4.3 Sistema di ricognizione robotico:
2. Altezza di sollevamento della piattaforma di sollevamento antideflagrante ★: altezza iniziale: 1326 mm, altezza di sollevamento 2133 mm
CH4: VOL 0-100%
CO: 0-1000 ppm
H2S: 0-100 ppm
CL2: 0-1000 ppm
NH3: 0-100 ppm
O2: 0-30% O2
H2: 0-1000 ppm
Intervallo di temperatura: da -25 °C a 60 °C
Intervallo di umidità: UR al 90% UR 0%
4.4 Percezione video e audio da parte del robot:
3. Pixel della fotocamera: milioni di immagini HD, risoluzione 1080 P, grandangolo 60°
4.★ Livello di protezione della fotocamera: IP68
5. Requisiti tecnici per l'acquisizione del suono: acquisizione remota del suono ambientale, facile comprensione della situazione delle persone intrappolate, distanza di acquisizione di 5 metri, intervallo di frequenza 20 Hz~20 kHz, sensibilità ≥40 dB
4.5 Parametri di configurazione del terminale di controllo remoto
1. Dimensioni: 410*310*70 mm (senza altezza del bilanciere)
2. Peso totale: kg 6,5
4. Piattaforma del sistema di controllo: sistema operativo Windows 7
5. Orario di lavoro: 8 ore
11. Interruttore video: Sì, interruttore con punto di ripristino automatico
14. Strumenti ausiliari: Tracolla per terminale di controllo remoto portatile, treppiede mobile
4.6 Funzionalità Internet:
1. Funzione GPS: posizione GPS, è possibile interrogare il percorso
4.7 Altro:
Configurazione del prodotto
1. Robot rilevatore di fumo e incendi ×1
2. Terminale di controllo remoto portatile ×1
3. Caricabatterie per carrozzeria (54,6 V) × 1 set
4. Caricabatterie con telecomando (19,6 V) × 1 set